Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Слонимский районный исполнительный комитет
Главная / О районе / Соглашение мэров

Соглашение мэров



В 2018 году город Слонимский район присоединился к международной инициативе "Соглашение мэров по климату и энергии" и взял на себя добровольные обязательства снизить выбросы парниковых газов на 30% к 2030 году. Участие в инициативе позволитСлониму изучать опыт других городов, внедрять инновационные технологии, привлекать международное финансирование для энергоэффективных мероприятий и смягчения воздействия на климат.

Для выполнения обязательств в рамках Соглашения мэров город составляет План действий по устойчивому энергетическому развитию и климату до 2030 года.  План должен включать мероприятия по энергоэффективности, возобновляемой энергетике и адаптации к изменению климата.

Слонимский райисполком приглашает жителей принять участие в опросе о ключевых проблемах, связанных с изменением климата в Слонимском районе, для их включения в План действий.

Для участия в опросе необходимо ответить на несколько вопросов онлайн-анкеты, которая размещена по ссылке:   https://goo.gl/forms/9avRcyw0H3mrL5TQ2

Ответы принимаются до 30 ноября 2018 года.

Изучение мнения жителей Слонимского района поможет выбрать мероприятия, которые будут наиболее эффективными для решения локальных последствий изменения климата.

План действий по устойчивому энергетическому развитию и климату разрабатывается при содействии проекта "Поддержка инициативы "Соглашение мэров" в Беларуси", финансируемого Европейским союзом и реализуемым МОО «Экопартнерство». Подробнее о проекте: climate.ecopartnerstvo.by.

 

  Поделитесь вашим мнением о велодвижении в Слониме