Главная / Объявления / Актуально
01.09.2021

С Днём знаний!


















 Дорогие ученики, студенты и родители! Уважаемые работники системы образования Слонимщины! Поздравляем вас с Днем знаний!

  1 сентября мы отмечаем праздник, объединяющий взрослых и детей. В этот день начинается новый учебный год в школах, учреждениях системы профессионального и среднего специального образования, вузах. Увлекательный мир знаний открывают для себя первоклассники. Для них праздник первого звонка станет памятным событием в жизни. День знаний важен и для родителей, ведь они – надежные помощники учителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.

  В нашей стране развитию системы образования уделяется большое внимание, внедряются современные подходы к повышению качества обучения. В Слонимском районе гордятся успехами учащихся на областных, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах, творческими достижениями педагогов. Определенный вклад в развитие экономики вносят высшая школа, учреждения профессионально-технического профиля. Путь инновационного развития требует непрерывного образования для каждого из нас, знания являются главным ресурсом конкурентоспособной экономики, основой процветания общества.

 Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут их стартовой основой для стабильного развития и процветания Слонимского края! Школьникам, учащимся и студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году. Вам по силам преодолеть все трудности и стать по-настоящему образованными людьми!

Слонимский районный исполнительный комитет
Слонимский районный Совет депутатов