Главная / Объявления / Актуально
17.08.2021

Проведение профилактических мероприятий, предусмотренных Комплексом дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

 

Проведение профилактических мероприятий, предусмотренных Комплексом дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения  граждан.

 

В период времени с 17 по 21 августа 2021 года на территории Слонимского района будут проводиться профилактические мероприятия, предусмотренные Комплексом дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения  граждан.

       Цель  профилактических мероприятий -  принятия системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к лицам, ведущим асоциальный образ жизни, привлечения максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с противоправным поведением граждан, оказания  широкого спектра  помощи гражданам, пострадавшим в результате преступлений.

         В рамках профилактических мероприятий сотрудниками органов внутренних дел Слонимского райисполкома будут проведены выступления в трудовых коллективах по вопросам профилактики противоправных действий; посещены по месту жительства граждане, совершавшие насилие в семье, злоупотребляющие алкогольными напитками, в первую очередь те, где проживают дети и  престарелые граждане, с информированием членов семей об организациях, в которых оказывается помощь пострадавшим от насилия в  семье, а также граждане, имеющие судимость за совершение насилия в семье.

          С участием лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД, 20.08.2021 в 15.00 часов в помещении Слонимского РОВД запланировано проведение общепрофилактического  мероприятия с приглашение представителей духовенства, органов здравоохранения, образования, прокуратуры. Вместе с тем,  будут проведены выездные заседания суда по рассмотрению уголовных дел, дел  об административных правонарушениях в отношении лиц, совершивших насилие в семье, изоляции в лечебно-трудовые профилактории, лишению родительских прав, частичному ограничению в дееспособности лиц, ставящих семью в тяжелое материальное положение.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» от 04.01.2014  лицам, допускающим насилие в семье, совершающим правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, будут объявлены официальные предупреждения, вручены копии решений об осуществлении профилактического учёта, применены защитные предписания. На внеочередных заседаниях Советов общественных пунктов охраны правопорядка будут рассмотрены лица, совершающие правонарушения в быту, злоупотребляющие алкогольными напитками.

G
M
T
Y
 
Звуковая функция ограничена 200 символами