Главная / Объявления / Актуально
29.08.2022

К сведению жителей района.!!!!!!

 

К сведению жителей района.

Слонимский районный исполнительный комитет вносит на рассмотрение граждан Слонимского района информацию о возможных изменениях административно-территориального устройства Слонимского района, а именно: об объединении Василевичского и Сеньковщинского сельсоветов в одну административно-территориальную единицу – Сеньковщинский сельсовет и изменении границ Сеньковщинского сельсовета Слонимского района.

В состав Сеньковщинского сельсовета будут включены земли площадью 5 962,4 гектара и следующие населённые пункты Василевичского сельсовета: агрогородок Василевичи, деревни: Бабиничи, Воробьевичи, Гоньки, Задворье, Неростовичи, Новосёлки, Поречье, Розановщина, Ходевичи.

Планируемые изменения не отразятся с отрицательной стороны на социально-культурном обслуживании населения, проживающего на территории сельсоветов.

На основании абзаца второго статьи 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. № 154-З «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» и пункта 4 Положения о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623, граждане вправе высказывать своё мнение по вопросам административно-территориального устройства в течение одного месяца с даты опубликования извещения в районной газете «Слонімскі веснік» и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет.

Мнения граждан по вопросу планируемого объединения Василевичского и Сеньковщинского сельсоветов Слонимского района в письменной форме принимаются по адресу: 231800, г. Слоним, ул. Красноармейская, 40, Слонимский районный исполнительный комитет, либо в электронной форме на адрес электронной почты: slonim-ispolkom@mail.grodno.byили через официальный сайт Слонимского райисполкома: http://www.slonim.gov.by/ru.

G
M
T
Y
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Настройки : История : Обратная связь : Закрыть