Главная / Объявления / Актуально
13.02.2024

Информация о наличии арендного жилья

 

Информация о наличии арендного жилья

 

Слонимский районный исполнительный комитет сдает в наем гражданам арендное жилье, расположенное по адресу: г.Слоним, пр.Независимости, 16, кв.72 – трехкомнатная благоустроенная квартира, общей площадью жилого помещения 74,8 кв.м.

Заявления о предоставлении арендного жилья принимаются в службе «одно окно» кабинет № 107 Слонимского райисполкома до 28 февраля 2024 г. (включительно)

Арендное жилье предоставляется гражданам за плату во временное владение и пользование на условиях договора найма арендного жилья, заключенного на срок 5 лет.

Арендное жилье предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке очередности, исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.   

При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, арендное жилье предоставляется гражданам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлена базовая ставка платы за пользование арендными жилыми помещениями государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.

Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 20 января 2020 г. № 18 установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование арендными жилыми помещениями государственного жилищного фонда для г. Слонима – 0,3.

Установленный коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование арендными жилыми помещениями государственного жилищного фонда, в которых отсутствует горячее, холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), центральное отопление, уменьшается на 10 процентов за каждый отсутствующий вид инженерной системы.

 

G
M
T
Y
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Настройки : История : Обратная связь : Закрыть