Главная / Объявления / Актуально
26.08.2021

Для работодателей: заполнение формы ПУ-2

 

Для работодателей:

заполнение формы ПУ-2

 

Напоминаем, что с 1 июля 2021 года изменился порядок заполнения сведений о приеме и увольнении (форма ПУ-2), которые представляются работодателями в органы Фонда социальной защиты населения.

В новой форме ПУ-2 указываются сведения о    наименовании должности служащего, профессии рабочего, о наименовании структурного подразделения,  в котором работает застрахованное лицо, о присвоении работнику разряда, квалификационной категории, класса и др. В помощь работодателям установлены общие требования по заполнению новых сведений по приему и увольнению, которые изложены в Инструкции о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, утв. постановлением правления ФСЗН Министерства труда и социальной защиты РБ от 19.06.2014 № 7 (с изменениями и дополнениями).

 Примеры заполнения новой формы ПУ-2 размещены на сайте Фонда социальной защиты населения (ssf.gov.by в разделе «Персонифицированный учет»). Также на корпоративном портале Фонда (portal2.ssf.gov.by) размещена информация о проводимых территориальными органами Фонда обучающих вебинарах.

Обращаем Ваше внимание на то, что консультационная поддержка работодателей по установлению кодов профессий рабочих и должностей служащих осуществляется специалистом Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома:

 

ФИО

Должность

№ телефона

Электронный адрес

Буслович Светлана Станиславовна

главный специалист отдела труда и заработной платы

8-0152-74-34-04

S.Buslovich@mintrud.by

 

 

Дополнительную информацию можно получить в Слонимском районном отделе Фонда социальной защиты населения по тел.  2 23 16, 2 24 13, 2 23 97.

 

Слонимский районный отдел ФСЗН

 

G
M
T
Y
 
Звуковая функция ограничена 200 символами