Главная / Новости / Новости района
27.10.2021

«За безопасность вместе!» на Слонимщине

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» слонимские спасатели совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства провели рейды по проверке чердаков, подвалов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах города Слонима. В одном из таких рейдов побывал и журналист газеты «Слонімскі веснік». 
 В ходе совместной проверки рейдовая группа обращала внимание на содержание технических помещений, чердаков, подвалов и этажей в закрытом положении, чтобы исключить свободный доступ посторонних лиц. 
Как показала проверка, службой жилищно-коммунального хозяйства и слонимчанами требования норм пожарной безопасности в большей части соблюдаются. Однако не стоит забывать, что пожары в многоквартирных жилых домах представляют серьезную угрозу для всех жильцов дома и наносят существенный материальный ущерб. В рамках республиканской акции «Не жди белочку – туши окурок!» представители МЧС разместили на информационных стендах профилактические листовки и оставили полезную корреспонденцию в почтовых ящиках. Уважаемые граждане, если вы видите, что сломан замок на входной двери в подвал, на чердак или данные помещения стали пристанищем для бездомных и любителей выпить, незамедлительно информируйте ЖЭС, а если реакции не последовало, обращайтесь в МЧС и МВД. 
 Игорь Прокофьев