Главная / Новости / Новости района
19.06.2023

«Вытокі» – в Слониме. Художественный интерактив «Играйте с нами – рисуйте сами» трансформировался в игровую программу

16 июня юные слонимчане – участники республиканского фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» пришли к Слонимскому районному центру творчества детей и молодежи с твердым намерением отлично провести время. И помешать реализовать им этот план было невозможно. 
Пусть погода и не позволила в этот день состояться художественному интерактиву «Играйте с нами – рисуйте сами» так как это было задумано в полной мере, зато ребят пригласили на игровую программу и дискотеку, где они от души повеселились. А художественный интерактив на несколько дней переносится. Как только установится солнечная погода юные художники вновь соберутся вместе и возьмут в руки краски, которые оставили им организаторы – галерея «АртХаос».
Чтобы разбудить детскую фантазию, художники заранее нарисовали в центре площадки яркого Цмока, предлагая ребятам окунуться в мир белорусской мифологии. В скором времени рисунок заиграет новыми красками. 
  Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/vytoki-v-slonime-hudozhestvennyj-interaktiv-igrajte-s-nami-risujte-sami-transformirovalsya-v-igrovuyu-programmu/