Главная / Новости / Новости района
19.06.2023

«Вытокі. Крок да Алімпу» – в Слониме. Вдохновляющий фильм – в кинотеатре под открытым небом

Завершился первый фестивальный день показом фильма «Движение вверх» со звездой российского кино Владимиром Машковым в главной роли. Кинотеатр под открытым небом расположился на центральной площади города и привлек большое внимание слонимчан разных возрастов. Спортивная драма, созданная по мотивам реальных событий, повествует о финальном матче мужского баскетбольного турнира ХХ летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.
 В финале встретились сборные СССР и США. Каким был исход матча, знают все: 51:50 в пользу советской сборной. Но с какими перипетиями судьбы пришлось столкнуться спортсменам многие современные болельщики не помнят. А события развивались по чрезвычайно драматическому сценарию… 
Об этом и фильм, а еще о силе человеческого духа, вере в себя и своих товарищей. Когда экран погас, в каждом зрителе загорелся огонек надежды, появилась уверенность: каждый может достичь вершин, главное – не останавливаться, идти вперед, двигаться вверх. 
Ольга КУРЬЯН Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/vytoki-krok-da-alimpu-v-slonime-vdohnovlyayushhij-film-v-kinoteatre-pod-otkrytym-nebom/