Главная / Новости / Новости района
09.02.2024

Встреча с воинами-афганцами в Центре культуры и отдыха

 8 февраля в преддверии 35-летия со дня вывода войск из Афганистана в малом зале Центра культуры и отдыха прошла встреча с воинами-интернационалистами
Обсудить жизненные вопросы с военными ветеранами пришли председатель районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский, идеологические работники, представители военного комиссариата, общественных организаций и здравоохранения.

Диалог с залом начали с печальной статистики. Через боевые действия в Афганистане прошли более 600 тысяч солдат и офицеров Советского Союза. По официальным данным почти 55 тысяч человек были ранены, 417 пропали без вести, умерли от ран и болезней свыше 50 тысяч человек. Боевую вахту несли и 334 наших земляков-слонимчан. Шестеро из них — Владимир Комлев, Николай Кузьмицкий, Сергей Мысливец, Анатолий Скок, Иван Ясюкевич и Анатолий Супрун — погибли. Всего за 10 лет Беларусь потеряла в горячей точке 770 военнослужащих. 

В Слонимском районе на сегодняшний день насчитывается 182 человека, принимавших участие в выполнении воинского интернационального долга.

Подробнее https://www.slonves.by/vstrecha-s-voinami-afganczami-v-czentre-kultury-i-otdyha/