Главная / Новости / Новости района
08.02.2022

Внимание! Самоходная и тракторная техника!

Состояние внешних световых приборов тракторной техники, эксплуатируемых прицепов и механизмов, крайне важно. При существующем уровне автомобилизации и плотности транспортного потока само появление самоходной или тракторной техники на дороге уже воспринимается как угроза безопасности дорожного движения, а отсутствие должного светового обозначения данной техники сразу провоцирует дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. 
Следует отметить, что в период темного времени суток, немногочисленная самоходная и тракторная техника провоцирует наибольшее количество происшествий и связанных с ними жертв. Данная ситуация отмечается из года в год во всех регионах области и республики. Только в Ваших руках имеется возможность исключить трагические последствия дорожно-транспортных происшествий по причине управления тракторами или самоходными машинами с неисправными или необорудованными внешними световыми приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. 
Если Вы увидите такую технику на проезжей части дороги в темное время суток, незамедлительно об этом сообщите по всем известному номеру 102. Во время предупредив о потенциальной опасности возможно Вы спасете чью-то жизнь. 
 Госавтоинспекция. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/vnimanie-samohodnaya-i-traktornaya-tehnika-4/