24 августа в Слониме состоялось выездное совещание, посвященное вопросам строительства мостов на улице Багратиона. В мероприятии приняли участие представители управления капитального строительства Слонимского района и всех заинтересованных подрядных строительных организаций, ответственных за реализацию этого проекта. Генеральным подрядчиком объекта выступает ОАО «ДСТ № 6».
Во время совещания генеральный директор ОАО «ДСТ № 6» Вадим Валерьевич Бондарев рассказал, что строительство ведется в строгом соответствии с запланированными сроками, и в декабре текущего года движение по мостам будет возобновлено.
— Вы видите, что работа ведется качественно, — отметил Вадим Валерьевич. – Надежное качество – это визитная карточка холдинга «Белавтодор». В декабре, однозначно, работы будут завершены, с учетом приведения прилегающей территории в достойное состояние. Принимая во внимание, что это конец года и погодные условия будут неблагоприятными, то часть работ по благоустройству будет перенесена на благоприятный период. Это касается благоустройства: засева трав, посадки кустов и деревьев. А в части физического объема работ — проезжей части, разметки, знаков — все будет сделано. По данному участку движение будет пущено в декабре 2026 года.
Мы проехали по объездной дороге через улицы Минский Тракт, Заречная и убедились, что качество дорожного покрытия находится на достойном уровне.
Игорь ПРОКОФЬЕВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/vadim-valerevich-bondarev-v-dekabre-tekushhego-goda-dvizhenie-po-mostam-na-ulicze-bagrationa-budet-vozobnovleno/