Главная / Новости / Новости района
03.01.2023

В Слонимском райисполкоме наградили лучших

30 декабря в обновленном уютном зале заседаний Слонимского районного исполнительного комитета прошло торжественное новогоднее мероприятие, в котором приняли участие работники райисполкома и руководители организаций и предприятий Слонимщины. С приветственной речью к собравшимся в зале обратился председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич. 
Он отметил, что уходящий год был напряженным, но слонимчане выполнили все задачи, которые перед ними стояли. Руководством района были рассмотрены и выполнены все проблемные вопросы, с которыми обращались граждане. — Сегодня нам не стыдно посмотреть людям в глаза, потому что в городе строятся важные объекты, которых мы долго ждали, — отметил Г.Б. Хомич.
 — Благоустраивается Слоним и населенные пункты в сельской местности. Социальная сфера тоже развивается, укрепляется ее материально-техническая база. Благодаря успехам экономики, мы смогли направить денежные средства на благоустройство улиц и выполнение всех тех задач, осуществления которых мы ждали долгие годы. В этом году мы вместе ярко и красиво провели 770-летний юбилей города. Надеюсь, что праздник понравился нашим жителям и гостям Слонима. Также, в этом году мы впервые провели брендовые мероприятия «Слонимская миля» и «Монастырский забег». 
За многолетний добросовестный труд Геннадий Болеславович поблагодарил всех работников райисполкома, депутатов Слонимского районного Совета депутатов, руководителей всех структур, организаций и предприятий, а также всех активных и небезразличных слонимчан. Лучшим работникам райисполкома были вручены почетные грамоты. С искренними и сердечными словами поздравлений к собравшимся обратились председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский и заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Тереса Вацлавовна Юшкевич, они пожелали собравшимся, чтобы все их мечты и планы осуществились в новом году. 
В торжественной обстановке были подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий и организаций района. Самые талантливые создатели праздничных арт-объектов были награждены памятными подарками. Собравшихся от души поздравили руководители районных организации ОО «Белая Русь» Олег Аркадьевич Миско, ОО «Белорусский фонд мира» Нина Викторовна Рудая, которые вручили призы активистам-общественникам. Торжественное мероприятие завершила праздничная концертная программа. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и талантливые артисты создали для зрителей радостное, новогоднее настроение. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonimskom-rajispolkome-nagradili-luchshih/