Главная / Новости / Новости района
28.05.2020

В Слониме вблизи школьных учреждений «заработали» стопмены

 В Слониме проходит ежегодное комплексное республиканское мероприятие «Внимание — дети!» (с 25 мая по 5 июня). 
 Как сообщил старший государственный автомобильный инспектор межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов майор милиции Александр Игоревич Калинин, в эти дни сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так же усилия стражей правопорядка во всех районах Беларуси направлены на выявление и устранение причин ДТП с участием детей и подростков. Усилен и контроль за соблюдением правил дорожного движения, особенно вблизи мест расположения учреждений образования.
 — Так, сотрудники милиции общественной безопасности вблизи учреждений образования несут дорожно-патрульную службу. В частности, дежурят на пешеходных переходах, чтобы минимизировать наезды на пеших участников дорожного движения, — добавил Александр Калинин. — На пешеходных переходах работают и так называемые стопмены: старшеклассники, одетые в специальную форму со светоотражающими элементами. 
 Стоит отметить, что на территории Слонима на 28 мая совершено два ДТП, в которых пострадали дети-велосепидисты. 

На фото: вместе с сотрудниками ГАИ роль стопменов выполняют участники молодежного отряда охраны правопорядка «Импульс» СШ № 10. 
Татьяна ДЕНИСЮК 
Читать далее на Слонімскі веснік: В Слониме вблизи школьных учреждений «заработали» стопмены https://www.slonves.by/?p=121643