Главная / Новости / Новости района
16.06.2023

В Слониме участники фестиваля «Вытокі» обсуждали актуальные вопросы деятельности спортивной сферы

В рамках спортивно-культурного фестиваля “Вытокі. Крок да Алімпу” на базе средней школы № 9 Слонима в формате диалоговых площадок “Актуальные вопросы спортивной подготовки” состоялся семинар для специалистов управления облисполкома и отделов спорта и туризма райисполкомов, руководителей и тренеров специализированных учебно-спортивных учреждений, РФСК. Были подняты самые важные темы в сфере развития спорта и спортивной подготовки. 
Работа прошла в трех секциях. В одной из них проанализировали управленческую деятельность и исполнительскую дисциплину. В другой предметом рассмотрения стала нормативно-правовая база спортивной подготовки. В третьей обсудили образовательную деятельность, научно-методическое и медицинское обеспечение спортивной подготовки, а также затронули тему антидопингового контроля. 
Участие в конструктивном диалоге приняли Вячеслав Михайлович Шипарев, начальник управления кадровой политики Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Татьяна Сергеевна Асиповская, начальник отдела спортивной науки, медицины и антидопингового контроля управления спорта Министерства спорта и туризма РБ, Марина Сергеевна Кривонос, начальник отдела спортивного резерва управления спорта Министерства спорта и туризма РБ, Петр Григорьевич Ворон, начальник отдела физической культуры главного управления планирования и организационной работы Министерства спорта и туризма РБ, Денис Александрович Мужжухин, директор учреждения “Национальное антидопинговое агентство”, Сергей Борисович Репкин, ректор учреждения образования “Белорусский государственный университет физической культуры”, Ирина Анатольевна Малеваная, директор государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр спорта», Максим Владимирович Малаховский, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, Олег Иванович Луцевич, директор института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма. В начале встречи с докладом выступил Вячеслав Михайлович Шипарев, который подчеркнул важность воспитания патриотизма у спортсменов, а также отметил особенности подготовки кадров для отрасли физической культуры и спорта. Участники мероприятия просмотрели фильм, посвященный теме патриотизма. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-uchastniki-festivalya-vytoki-obsuzhdali-aktualnye-voprosy-deyatelnosti-sportivnoj-sfery/