Главная / Новости / Новости района
31.05.2021

В Слониме прошли соревнования по гражданской обороне

28 мая в Слониме прошли районные учения–соревнования среди гражданских формирований гражданской обороны. Основная цель проводимого мероприятия — совершенствование профессионального и спортивного мастерства работников, входящих в гражданские формирования, а также определение наиболее подготовленных из них. В соревнованиях приняли участие 19 звеньев пожаротушения и 8 санитарных дружин организаций и предприятий района. В начале мероприятия со вступительным словом выступил начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Стукачёв, который довел участникам порядок проведения соревнований и пожелал всем удачи. Право поднятия государственного флага Республики Беларусь было предоставлено капитанам команд ПУ «Слонимгаз» и Слонимского ГУП ЖКХ, ставших победителями предыдущих соревнований. С самого начала состязаний ощущалось стремление каждой команды к победе. Санитарным дружинам предстояло пройти четыре этапа, на которых судейская команда проверяла оснащение дружин, навыки по оказанию первой медицинской помощи подручными средствами, их работу в очагах химического поражения и инфекционного заболевания, а также в очаге комбинированного поражения. В пожарной эстафете звено пожаротушения, состоящее из четырех человек, на время преодолевало такие этапы, как поражение мишени с пожарного ствола, преодоление забора, бума и тушение пожара, передавая через каждые сто метров эстафету следующему участнику. 
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 
Санитарные дружины: 
1 место — Слонимское ГУП ЖКХ; 
2 место – ОАО «Слонимский водоканал»; 
3 место – ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика». 
Звено пожаротушения: 
1 место – ПУ «Слонимгаз»; 
2 место – ОАО «Слонимский мясокомбинат»; 
3 место – КСУП «Имени Суворова». 
По окончании соревнований заместитель председателя Слонимского райисполкома Тамара Емелина поздравила победителей и вручила им заслуженные награды. 
 Юрий Булыка, старший инспектор Слонимского РОЧС 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. 
Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-proshli-sorevnovaniya-po-grazhdanskoj-oborone/