Главная / Новости / Новости района
20.02.2024

В Слониме открылась новая аптека

 19 февраля в Слониме по адресу: улица Карла Маркса, 42 открылась новая аптека Гродненского РУП «Фармация» № 80, и это 14-ая аптека унитарного предприятия в нашем районе. 

В торжественном мероприятии по случаю начала работы объекта приняли участие заместитель председателя райисполкома Юрий Алексеевич Чечет, заместитель генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяна Александровна Зарецкая, заведующий центральной районной аптекой № 61 в Слониме Александр Александрович Осовик, работники аптечной сети, горожане. 

В своем выступлении Татьяна Александровна Зарецкая отметила, что фармацевтическая отрасль является неотъемлемой частью всей системы здравоохранения, аптеки Гродненского РУП «Фармация» работают на благо людей, оказывая необходимую лекарственную помощь. Выразила уверенность, что в новой аптеке посетители всегда смогут рассчитывать на профессиональную помощь и компетентную консультацию специалистов. 

Юрий Алексеевич Чечет высказал благодарность руководству Гродненского РУП «Фармация» за расширение сети аптек на территории Слонимского района, ведь это создает особый комфорт для жителей, также подчеркнул, что аптеки унитарного предприятия радуют покупателей высоким качеством обслуживания, широким ассортиментом лекарственных препаратов. 

В беседе с журналистом «СВ» Александр Александрович Осовик рассказал, что аптека открывалась по запросам жителей микрорайона. Так, по соседству с новым магазином «Копеечка» появилась новая аптека. Все сделано для удобства слонимчан: приходя за продуктами, можно приобрести необходимые лекарственные препараты. 

Здесь представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов как белорусских, так и иностранных производителей, изделия медицинского назначения, медицинская техника, биологически активные добавки к пище и косметические средства. Можно получить лекарства по бесплатным и льготным рецептам. 

В течение пяти дней с момента открытия в аптеке действует скидка –  до 5% на весь ассортимент. 

А еще здесь установлены столик и скамья, где можно самостоятельно либо с помощью фармацевтического специалиста измерить давление.