Главная / Новости / Новости района
03.10.2022

В Слониме чествовали учителей

30 сентября в Слонимском центре культуры и отдыха состоялось торжество, посвященное Дню учителя. С радостью и уважением приветствовали со сцены учителей, преподавателей, воспитателей, мастеров и работников сферы образования района. Благодарили за знания, за труд и терпение. Педагогов и гостей мероприятия приветствовали председатель Слонимского райисполкома Геннадий Болеславович Хомич, председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский и начальник управления образования Слонимского райисполкома Светлана Викторовна Валько. 
— Этот праздник занимает особое место в сердце каждого человека. Школьные годы всегда оставляют в памяти добрые и светлые моменты. От первого звонка и до выпускного бала мы ощущаем заботу и внимание учителя, чей труд не только один из самых благородных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных, — подчеркнул в своем поздравлении Геннадий Болеславович. Он отметил, что система образования Слонимщины – это дружный и ответственный коллектив единомышленников, которые любят свое дело. Особую признательность он выразил ветеранам отрасли, которые сумели передать накопленный опыт и вдохновение нынешним педагогам. Пожелал всем педагогам благодарных учеников и гордости за них. 
Лучшие преподаватели Слонимщины получили заслуженные награды. Мероприятие закончилось праздничным концертом. 
Татьяна ДЕНИСЮК Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-slonime-chestvovali-uchitelej/