Главная / Новости / Новости района
09.02.2022

В отделении дневного пребывания для инвалидов обучали правилам безопасности

Слонимские спасатели в рамках второго этапа Республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасность в каждый дом!» посетили отделение дневного пребывания для инвалидов. Инспекторы пропаганды подробно рассказали о безопасности в быту и на улице, акцентировав внимание на правилах поведения в зимний период. 
аботники Слонимского райотдела МЧС предложили присутствующим вывести «Формулу безопасности» и «Формулу пожара», которые помогли ещё раз подробно остановиться на основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе. Участникам интерактивной игры удалось вывести свой свод правил, который поможет исключить вероятность возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели напомнили, что перед использованием электрооборудования следует внимательно изучить инструкцию по применению, а перегрузка электрической сети строго запрещена. 
Также инспекторы рассказали, как пользоваться огнетушителем, для чего необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели и чем помогает мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершении встречи участникам мероприятия вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию, которая в любой момент поможет обновить в памяти полученные знания. Время, проведенное в общении между спасателями и их старыми друзьями, пролетело незаметно, оставив у всех только положительные эмоции. 
Виктория Сильвоник, инспектор Слонимского РОЧС 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/v-otdelenii-dnevnogo-prebyvaniya-dlya-invalidov-obuchali-pravilam-bezopasnosti/