Главная / Новости / Новости района
06.03.2023

Уважение и почет – людям труда СУП «АгроПавлово»

Слонимский районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса в рамках республиканской акции «Наш животновод» продолжает чествовать лучших работников животноводческой отрасли района. В этот раз заслуженные награды за добросовестный труд по итогам работы за 2022 год получили члены отраслевого профсоюза, работники сельскохозяйственного унитарного предприятия «АгроПавлово» – животновод Анна Васильевна Парфенчик (ферма «Тальковщина»), оператор машинного доения Светлана Александровна Полуянцевич, животновод Наталья Михайловна Алексейчик и животновод Юрий Вячеславович Зарецкий. 
С глубоким уважением, признательностью и благодарностью за нелегкий, но столь значимый труд дипломы и денежные подарки труженикам сельхозпредприятия вручил председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Николаевич Зинченко. К поздравлениям также присоединилась Марина Александровна Иванашко, председатель первичной профсоюзной организации СУП «АгроПавлово». Отрадно, что всех этих трудолюбивых, открытых людей объединяет одно – ответственность и любовь к своему делу и родному краю. Жизнерадостная и активная Анна Васильевна Парфенчик работает телятницей на ферме «Тальковщина» и занимается доращиванием молодняка до 3 месяцев. 
Благодаря ее заботливым рукам маленькие телята растут и крепнут. А работа в коллективе единомышленников помогает достигать высоких результатов и показателей. Анна Васильевна ко всему относится с позитивом и находит радость даже в мелочах. Любит свой край, где выросла, живет и работает. А самым большим счастьем и достижением считает свою семью. 
Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих замечательных детей и теперь радуются успехам и беззаветно любят семерых внуков. Светлана Александровна Полуянцевич работает оператором машинного доения с 2008 года, с момента запуска комплекса. Главное правило, которым руководствуется женщина, – качественно выполнять свою работу. Именно благодаря упорству, старанию и ответственности она достигает высоких показателей. Светлана Александровна с удовольствием живет и работает на родной земле и бесконечно предана своему делу. Трудовой стаж Натальи Михайловны Алексейчик составляет более 30 лет, 20 из которых она отработала дояркой и уже 13 лет трудится телятницей. Родом Наталья Михайловна из Зельвенского района, но уже душой прикипела к прекрасной слонимской земле, которая давно стала малой родиной. 
Трепетно, нежно и с любовью она относится к маленькими телятам, предана выбранному делу. Юрий Вячеславович Зарецкий в данный момент трудится полеводом, но на протяжении долгого времени был животноводом на ферме в Азаричах (быки на окорме). Юрий Вячеславович с присущей ему ответственностью справляется со всеми поставленными задачами на отлично. Несмотря на то что Юрий Вячеславович человек городской, тяжелой работы никогда не боялся и трудится со всей ответственностью на благо родного края. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/uvazhenie-i-pochet-lyudyam-truda-sup-agropavlovo/