Главная / Новости / Новости района
07.02.2022

УО «Слонимский ГПТК СП» проводит профориентационные субботы

Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых человеком в жизни, поскольку все хотят, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. На выбор профессии оказывает влияние множество факторов — это и собственные интересы, и способности, и мнение друзей, учителей и родителей. 
29 января, УО «Слонимский ГПТК СП» гостеприимно распахнуло двери для выпускников СШ № 9 г. Слонима. Подготовленная обновленная система профориентации познакомила школьников с необходимыми ориентирами прифессионально-технических специальностей колледжа с целью оказания индивидуальной помощи в важном выборе. Подготовленная агитбригада провела экскурсию, а мастера производственного обучения не только рассказали об основных аспектах обучения по специальностям, но и дали возможность желающим побыть в роли продавца, парикмахера, швеи и повара. 
Активные ребята смогли сделать первый в своей жизни сварочный шов и прокатиться на современной обновленной технике колледжа. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/uo-slonimskij-gptk-sp-provodit-proforientaczionnye-subboty/