Главная / Новости / Новости района
05.01.2024

У социальной службы – праздники!

 Уважаемые ветераны и коллеги системы социальной защиты! 

В профессиональный праздник примите благодарность за нелегкий труд, неравнодушие, за душевную чуткость и внимание, за готовность разделить радость и печаль, за умение сопереживать и приходить на помощь нуждающимся в поддержке. 
Желаю всем вам, уважаемые коллеги, радости и успехов во всех начинаниях. Пусть никогда не иссякнет источник доброты в ваших сердцах, а любовь и забота, которые вы несете людям, вернутся к вам сторицей. Крепкого вам здоровья, неиссякаемых жизненных сил, выдержки и оптимизма, движения только вперед и простого человеческого счастья! И пусть от людей, которым вы помогаете, звучат только искренние слова благодарности! 
Инна Денисовна Назаренко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Слонимского райисполкома.

Указом Президента Республики Беларусь от 29 мая 1997 года № 305 установлен профессиональный праздник – День работников социальной защиты. Он ежегодно отмечается 5 января и посвящен людям, которые занимаются начислением пенсий и пособий, трудоустройством, безопасными условиями труда, предоставлением разных льгот и материальных выплат, оказывают психологическую, юридическую, экономическую, реабилитационную, материальную помощь, а также помощь различного рода на дому людям преклонного возраста и лишившимся способности к самообслуживанию.

Подробнее: https://www.slonves.by/u-soczialnoj-sluzhby-prazdniki/