Главная / Новости / Новости района
03.05.2021

Турнир «RoboKids»

 В субботу, 17 апреля 2021 года, в ГУО «Слонимский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи» в рамках районного STEAM-фестиваля прошёл турнир  «RoboKids», в котором приняли участие 109 воспитанников дошкольных учреждений нашего района. Турнир открылся выставкой рисунков «МЫ РИСУЕМ РОБОТОВ». 57 юных художников представили на выставке  свои фантастические работы функциональных роботов, которые помогают всему человечеству. Ребята художественными средствами изобразили современную робототехнику и ее роль в нашей жизни. В конкурсе  «ПРИДУМАЙ, СОТВОРИ» ребята, презентуя и защищая созданные проекты – роботов, продемонстрировали свои умения и навыки конструирования и моделирования. Для создания роботов использовались  и пластмасса, и металл, и древесина, и картон, и другие материальны.  На примере своих роботов участники фантазировали, что нас ожидает в будущем, можно ли жить среди роботов, могут ли роботы быть помощниками человеку.
      Нешуточные страсти разгорелись на импровизированном автодроме во время гоночных соревнований  «Формула-1» на радиоуправляемых машинках. Азарт, волнение, стремление победить царили между юными  гонщиками. На всех этапах турнира ребят поддерживали родители и педагоги. 
С.П.Коляго, методист ГУО «Слонимский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/turnir-robokids/