Главная / Новости / Новости района
05.06.2020

Талантливая молодежь – талантлива во всем

 Последние майские дни стали для учащихся Слонимской детской школы искусств Анастасии Бортко и Иларии Бекшта знаковыми. 
 Анастасия Бортко в очередной раз стала стипендиатом специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи – за победу в IV Республиканском открытом конкурсе молодых исполнителей «Беларускiя таленты» (лауреат 1 степени в номинации «народный вокал»). 
 Девушка в этом году блестяще окончила школу искусств по хоровому классу (народный вокал). За годы учебы в школе Настя трижды была удостоена поощрения специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – в 2017, 2018, 2020 годах. С 2017 года девушка принимает активное участие в международных, республиканских, областных конкурсах и фестивалях. 
 Анастасия много времени уделяет занятиям музыкой. Хорошо владеет сценическим и актерским мастерством. Ее творческий потенциал очень богат. Чувство меры, вкуса, талантливость присущи ей в полной мере, а также целеустремленность и трудолюбие. Все это помогает девушке хорошо держаться на сцене, всегда покорять ярким образом и исполнением не только жюри, но и зрителей. 
 Кроме музыки увлекается восточными танцами, участвует в спортивных соревнованиях. 
 Занималась Настя у творческого, талантливого педагога – Ольги Викторовны Жегалик. 
 Илария Бекшта отмечена Гродненским областным отделением общественного объединения «Белорусский фонд мира». Ей присуждена разовая стипендия и вручены Почетная грамота «За высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни» и нагрудный знак «Стипендиат Фонда мира». Илария занимается под руководством Ольги Антоновны Полонской. 

Подготовила Елена ЛЫНЬКО 
Читать далее на Слонімскі веснік: Талантливая молодежь – талантлива во всем https://www.slonves.by/?p=122019