Главная / Новости / Новости района
25.02.2024

Старт единого дня голосования в Слониме

Ровно в восемь утра в Беларуси открылись участки для голосования. 
На одном из них побывала журналист «СВ». На Молодежном избирательном участке № 20, который разместился в школе № 7 Слонима, еще до открытия — комиссия и наблюдатели в полном составе. За 15 минут до старта единого дня голосования прошла процедура опечатывания урн для голосования. Здесь уже готовы принимать первых избирателей — ручки и бюллетени наготове. Как отметила в разговоре с журналистом «СВ» председатель комиссии Татьяна Александровна Романова, готовность на участке 100-процентная, ждут избирателей, настроение хорошее. — Досрочное голосование прошло в штатном режиме. В нем приняли участие 516 человек. 
Всего в список избирателей занесено 1394 слонимчанина. Среди них 8 впервые голосующих. Участок готов, информационные материалы находятся на столе для ознакомления избирателей, комиссия готова, ждем, когда придут массово голосовать в основной день, — пояснила Татьяна Александровна. Первым посетителем этого участка стала Елена Петровна Долинник. 
Получив бюллетени, она отправилась в кабинку для голосования. Вскоре заполненные бюллетени отправились в урну для голосования. — Иду на дежурство, поэтому зашла на участок к его открытию. Изучила биографию кандидатов, ознакомилась с их программами. Считаю, что сделала правильный выбор, – сказала Елена Петровна. 

Татьяна ДЕНИСЮК Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/start-edinogo-dnya-golosovaniya-v-slonime/