Главная / Новости / Новости района
26.03.2024

Среди кандидатов в делегаты ВНС – председатель “первички” ОАО “СКБЗ “Альбертин” Юлия Скоморох

 Как предусмотрено Избирательным кодексом, выдвижение кандидатов в делегаты ВНС пройдет на пленумах Советов областных и Минского городского объединений профсоюзов.
25 марта в Гродно состоялся Пленум областного объединения профсоюзов, на котором были выдвинуты кандидаты в состав ВНС. Участие в мероприятии приняли председатель Слонимского районного объединения профсоюзов Ольга Радевич, председатель Слонимского райкома профсоюза работников АПК Александр Зинченко, председатель Слонимской районной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Фидрик и председатель первичной профсоюзной организации ОАО “СКБЗ “Альбертин”.
Как отметила в своем выступлении заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич, кандидатами должны быть люди, преданные своей стране.
“Они должны быть инициативные, уметь брать ответственность не только за себя, за свою семью и свою жизнь, но и за жизнь своей страны. Конечно же, они должны быть преданы профсоюзному движению – и словом, и делом. То есть эти люди должны быть заслуженные и уважаемые в коллективах”, – уверена Елена Манкевич.
Среди кандидатов – профсоюзные лидеры организаций и предприятий, активисты профсоюзного движения, заслуженные работники и молодые специалисты, которые своим честным и добросовестным трудом ежедневно вносят вклад в развитие родной страны. Это представители всех 15 отраслевых профсоюзов, которые входят в состав ФПБ.
От Гродненского региона из членов профсоюза кандидатами в делегаты ВНС выдвинуты 10 человек. Среди них и слонимчанка Юлия Скоморох.
“Представлять интересы нашего коллектива, профсоюзов и всего гражданского общества – как огромная честь, так и ответственность”, – поделилась председатель профкома Слонимского картонно-бумажного завода «Альбертин» Юлия Скоморох.
Она уточнила, что ее, как профлидера первички предприятия, на котором трудятся 900 человек, прежде всего волнуют вопросы экономического развития, расширения рынков сбыта, стратегический курс, которым страна будет двигаться.
На VII пленуме областного профцентра в Гродно также рассмотрены вопросы развития социального партнерства, защиты прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, охраны труда, молодежной, кадровой политики и другие.
Возможно, это изображение 7 человек
Возможно, это изображение 1 человек и текст