Главная / Новости / Новости района
07.06.2021

Спортивные успехи лесоводов Слонимщины

В Лиде на базе СОК «Олимпия» прошла летняя областная спартакиада работников лесного хозяйства. Участие в спартакиаде приняли команды одиннадцати лесхозов Гродненской области. Программа соревнований включала турнир по волейболу, мини-футболу, плавание, гиревой спорт, настольный теннис, легкоатлетический кросс. Лучшей в плавании на дистанции в 50 метров среди женщин в возрастной группе 35 лет и старше стала инженер-лесопатолог Слонимского лесхоза Анна Владимировна Борисик. Неплохо дебютировал на спартакиаде молодой специалист Дмитрий Валерьевич Мозолевский, мастер леса Зельвенского опытного лесничества, – второе место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 2000 метров. Лесник Мижевичского лесничества Алексей Алексеевич Архипов показал третий результат в гиревом спорте в весовой категории 80-90 кг. Победу в гиревом спорте в весовой категории до 80 кг одержал заместитель руководителя организации по идеологической работе Сергей Владимирович Кулаковский. В общекомандном зачете команда гиревиков Слонимского лесхоза заняла первое место. В шаге от пьедестала остановилась команда Слонимского лесхоза по мини-футболу. В общекомандном зачете команда Слонимского лесхоза заняла четвертое место. Администрация Слонимского лесхоза благодарит команду за стремление к победе, участников – за достойные результаты и поддержку.