Главная / Новости / Новости района
07.03.2024

Состоялась районная конференция РК ОО БРСМ

6 марта в актовом зале райисполкома собрались члены РК ОО БРСМ, делегированные своими первичными организациями для участия в VIII районной конференции. На повестке дня — выдвижение кандидатов на Гродненскую областную Конференцию ОО БРСМ и внесение предложений по кандидатам в делегаты ВНС от молодежи Слонимщины.
Помимо 54 парней и девушек — представителей 29 «первичек» учебных и трудовых коллективов города и района, участие в мероприятии приняли первый секретарь РК ОО БРСМ Елена Геннадьевна Борисевич, второй секретарь Ирина Владимировна Самусик, заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Станиславовна Юнчиц и председатель районного Совета ветеранов Вячеслав Алексеевич Хвесько.
Путем голосования было выбрано десять человек, которые 28 марта поедут на XXXV Гродненскую областную Конференцию ОО БРСМ в качестве делегатов от Слонимщины. Все эти ребята получают образование или трудятся в различных сферах — от образования до промышленности. Также собравшиеся выдвинули кандидатуру Елены Геннадьевны Борисевич в качестве делегата ВНС от молодежи Слонищины.
Закончилось мероприятие на приятной ноте. Дипломы и подарки получали победители конкурсов, организованных ОО БРСМ. Памятные награды «Лучшей первичной организации» вручили председателям «первичек» средней школы № 2 (среди школ) и медицинского колледжа (среди ССУЗов).