Главная / Новости / Новости района
28.10.2021

Слонимские спасатели провели встречу с работниками нефтебазы

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» слонимские спасатели провели встречу с работниками склада хранения нефтепродуктов №3 «Слоним» Республиканского унитарного предприятия «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт». 
 В ходе беседы инспекторы пропаганды рассказали о целях и задачах проводимой в республике акции «За безопасность вместе!» и призвали присутствующих общими усилиями бороться с огненными происшествиями. Акцент в своем выступлении представители МЧС сделали на статистику произошедших в области и районе пожаров и на причины, которые этому способствовали. 
Граждан предупредили о необходимости своевременно отремонтировать печное отопление и заменить устаревшую электропроводку, а также напомнили о недопустимости перекала печей и перегрузки электропроводки бытовыми электроприборами. 
Работникам предприятия рассказали о правилах пользования огнетушителями и действиях в случае возникновения пожара, посоветовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. В завершении мероприятия спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию с советами о безопасности.
Юрий Булыка, старший инспектор Слонимского РОЧС