Главная / Новости / Новости района
03.01.2024

Слонимские организации и ИП получили сертификаты о государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта

29 декабря в Слонимском районном исполнительном комитете состоялось вручение сертификатов о государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта.

Как отметил начальник отдела спорта и туризма райисполкома Валерий Иванович Сидорчик, госаккредитацию получили все организации и индивидуальные предприниматели, которые подали свои заявки. 

В ходе мероприятия заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич рассказала об итогах 2023 года и поздравила присутствующих с праздниками и получением сертификатов о государственной аккредитации. 

До конца года организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность по развитию физической культуры и спорта, должны были пройти государственную аккредитацию. К ним относятся спортивные школы, физкультурно-спортивные клубы, областные федерации по видам спорта, общественные объединения, которые осуществляют деятельность по развитию физической культуры и спорта, спортивные клубы и объединения. Сюда же относятся, к примеру, школы и клубы спортивных танцев, единоборств, фитнес-центры, тренажерные залы, индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие деятельность по проведению тренировочного процесса, организации, проведению и участию в соревнованиях по различным видам спорта. Вне зависимости от формы собственности: и к частным, и к государственным организациям предъявляются одинаковые требования. 
С 1 января деятельность организаций и ИП по развитию физической культуры и спорта, которые не прошли госаккредитацию, станет незаконной предпринимательской деятельностью