Главная / Новости / Новости района
14.03.2023

Слонимчанки – в мире моды

20 воспитанниц детско-молодежного объединения «Вита-Стайл» приняли участие в столичном IMG Fashion Show – самом грандиозном модном событии ушедшего зимнего сезона. Некоторые девочки дефилировали на профессиональном подиуме впервые. Мероприятие проходило 26 февраля в Национальной школе красоты. Это уже четвертое шоу такого формата. 
Около десяти часов десятки коллективов со всей страны демонстрировали свои навыки моделинга. Многие представляли новые коллекции известных брендов детской одежды. 
Руководитель «Вита-Стайл» Виталий Жилинский с нарядами для своих подопечных не прогадал. Девочки вышли на подиум в пышных платьях от свадебного салона «Виктория». Участники показа прибывали в назначенное место группами. Выходы моделей поделили на блоки. Слонимчанки выступали одними из первых и уж точно задали неплохую планку своим «коллегам». В течение двух часов девочек готовили к показу. Кураторы группы помогали юным моделям привести в порядок платья и одеться. В огромной открытой гримерной команда визажистов и стилистов по прическам работала над завершением образов. 
И организация, и подготовка, и само шоу были поставлены на европейском уровне и по антуражу ничем не уступали показам именитых дизайнеров. Слонимчанок встречали аплодисментами. Ни страха, ни волнения, ни стеснения – по подиуму шли мастера своего дела. А ведь самым юным моделям только шесть лет! Все девочки – участницы и финалистки районного конкурса «Маленькая леди-2022», они понимают: зрителю нравится уверенность, легкость и живая харизма. 
«Мы встали в четыре утра, выехали в Минск – в шесть. Долгая дорога, репетиция, сборы. Казалось бы, энергию и силы сохранить трудно. Но у девочек все получилось. И это был не просто проход. Модели «Вита-Стайл» поразили зал профессионализмом. Как они работали лицом! Как держали эмоцию и чувствовали музыку! 
Я поставил им задачу: быть принцессами в этих платьях. И они влились в образ. Смогли передать настроение каждого наряда и показать себя с лучшей стороны. И это закономерно: уверенность в себе начинается с привития правильных ценностей и всестороннего развития, что наполняет девочек эмоционально и интеллектуально», – делится Виталий Жилинский. «Эмоции зашкаливали не только у ребенка, но и у меня, – рассказывает Светлана Федорова, мама Виктории, которая впервые вышла на большой подиум. – Во-первых, удивила шикарная организация мероприятия. Во-вторых, поразила работа наших преподавателей, благодаря которой дети чувствовали себя свободно, улыбались и демонстрировали уверенность в своих силах. По лицам каждой из девочек читалось: мне это очень нравится. К нам даже подходили незнакомые люди и выражали восхищение нашими моделями». К слову, Виктория занимается в «Вита-Стайл» недавно. 
Но Виталий Жилинский поверил в потенциал девочки и дал ей возможность раскрыться на сцене, что она и сделала. «Я хотела, чтобы объединение помогло дочке преодолеть подростковые комплексы. Где-то стеснение. Где-то зажатость. И с ребенком произошел прогресс. Она полюбила себя, перестала смущаться своей эмоциональности, с удовольствием позирует перед камерами. Я любовалась ею на подиуме, – добавила Светлана Федорова. 
– А еще у дочки появились новые подруги. Они отмечают вместе праздники, остаются после занятий для репетиций. Нет этих бессмысленных шатаний по городу с непонятными компаниями. Я рада, мой ребенок в хороших руках». Виталий Жилинский выражает благодарность родителям воспитанниц, а также Тамаре Ерш – за предоставленные наряды и организаторам шоу – за возможность прикоснуться к фэшн-индустрии. 
 Елена ЮШКЕВИЧ 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimchanki-v-mire-mody/