Главная / Новости / Новости района
02.08.2021

Слонимчане – в Гродно и в Международном лагере

27 июля в Купаловском университете города Гродно состоялась XXXІV отчетно-выборная конференция областной организации БРСМ. Проходившее под слоганом «БРСМ: Яркий. Единый. Твой», мероприятие объединило представителей всех районов области – всего около 250 человек. На форуме побывала и делегация Слонимского района. Конференция проходила в формате диалоговой площадки, где центральной темой для обсуждения стала стратегия развития организации до 2025 года. Также участниками были избраны делегаты на 44-ый съезд БРСМ, который состоится в Минске 12 августа – в Международный день молодежи. В составе делегации – три представителя Слонимщины — Елена Борисевич, Дмитрий Огурцов и Артем Казаков.  
Дмитрий Огурцов из воинской части № 33933 города Слонима – в Международном палаточном лагере «Бе-La-Русь». Лагерь, созданный при поддержке ОО БРСМ, а также молодежных организаций Латвии и России, уже в тридцатый раз собирает участников из ближнего зарубежья на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе. Для молодых людей – спортивные состязания, песни у костра, национальная кухня и вечерние танцы на открытом воздухе. Смена работает с 29 июля по 1 августа. 
Елена ЮШКЕВИЧ 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimchane-v-minske-i-v-mezhdunarodnom-lagere/