Главная / Новости / Новости района
18.07.2022

Сильнейшие велосипедисты трех стран — на Слонимщине

15 июля в Слониме приветствовали участников Открытого чемпионата Республики Беларусь по велоспорту в многодневной гонке на шоссе среди мужчин. В чемпионате принимают участие более сорока спортсменов из Беларуси, России и Узбекистана. Соревнования проходят в пять этапов, а финиш третьего, самого длинного (202 км) проходит на гостеприимной слонимской земле.
Гостей и спортсменов поприветствовал председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич. В гонке принимает участие наш земляк, воспитанник «ВелоСлоним» Кирилл Ковалев (мастер спорта РБ). Кирилл и его слонимский тренер Александр Николавевич Шындик были награждены памятными сувенирами. 
Награды получили победители и призеры третьего этапа. Стоит отметить, что команда Гродненской области идет в лидерах, а после третьего этапа желтой майкой лидера награжден капитан гродненской команды Евгений Королек. В субботу, 16 июля, в 12.00 спортсмены из Слонима отправятся в Новогрудок. Более подробно в печатной версии “СВ”.
Татьяна ДЕНИСЮК Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/silnejshie-velosipedisty-treh-stran-na-slonimshhine/