Главная / Новости / Новости района
01.02.2023

Школьники соревновались в многоборье «Здоровье»

В Слониме прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования. В состязаниях приняли участие девятнадцать команд – 242 учащихся города и района с 5 по 11 классы.
 Участники соревновались в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), стрельбе из пневматической винтовки и в беге. По итогам всех видов многоборья первое место в группе городских школ заняла команда СШ № 2, на втором месте – СШ № 3, третьими стали ребята из СШ № 5. Среди средних школ района первое место завоевала команда Жировичской СШ, второе место – у дружины Мижевичской СШ, третье – у Сеньковщинской СШ. 
В группе базовых школ победу одержала команда Большешиловичской школы, на втором месте – спортсмены из Селявичской школы, третье место заняла команда Деревновской школы. 
Татьяна ДЕНИСЮК Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/shkolniki-sorevnovalis-v-mnogobore-zdorove/