Главная / Новости / Новости района
28.11.2022

Реализация требований Директивы № 1 на Слонимщине

25 ноября на заседании Слонимского районного исполнительного комитета был рассмотрен вопрос о ходе выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Участие в работе коллегиального органа приняли заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Александрович Рахманов и первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий Алексеевич Трубило. С основным докладом по повестке дня выступила заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. 
Как было отмечено на заседании райисполкома, анализ выполнения требований Директивы показывает, что она выполняет свое предназначение, в целом сокращается количество погибших от внешних причин. 
Подробно были рассмотрены отдельные направления постоянно проводимой в районе профилактической работы: предупреждение и ликвидация пожаров, обеспечение безопасной эксплуатации зданий, строений, находящихся в аварийном и ветхом состоянии, безопасность дорожного движения, предупреждение детского травматизма на дорогах, борьба с пьянством и его негативными последствиями, предупреждение гибели людей на водах, а также состояние производственного травматизма в организациях Слонимского района и принимаемые меры по его недопущению, промышленная безопасность, безопасность перевозок опасных грузов. 
Подробней читайте в печатной версии газеты. 
Служба информации «СВ» Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/realizacziya-trebovanij-direktivy-%e2%84%96-1-na-slonimshhine/