Главная / Новости / Новости района
10.02.2023

Работники культуры Слонимщины подвели итоги работы за 2022 год и определили приоритетные направления деятельности на 2023-й.

 Сегодня в Слонимском драмтеатре работники культуры собрались на совещание, где подвели итоги работы за 2022 год и определили приоритетные направления деятельности на 2023-й. 
 В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Геннадий Болеславович Хомич, начальник отдела культурно-просветительской работы, искусств и учебных заведений управления культуры облисполкома Сергей Николаевич Давыдик, заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. 
 О результатах работы учреждений сферы культуры и задачах на перспективу доложила начальник отела культуры райисполкома Галина Васильевна Данильчик. Она проанализировала и дала оценку деятельности Слонимского центра культуры и отдыха, Слонимского районного центра культуры, народного творчества и ремесел, клубных учреждений, библиотек, музея, школ искусств, театра, а также озвучила проблемные моменты и варианты их решения. 
 По вопросу: «Организация культурно-массовых и брендовых мероприятий, введению новых форм работы с детьми и молодежью» выступила директор ГУК «Слонимский районный центр культуры, народного творчества и ремесел» Екатерина Олеговна Скоморох. Об основных направлениях работы ГУО «Слонимская детская школа искусств» рассказала директор учреждения Светлана Викторовна Матяско.  
 Лучших представителей сферы культуры наградили грамотами.