Главная / Новости / Новости района
25.02.2024

Процесс голосования на Красноармейском участке № 6 четко организован

После полудня 25 февраля в единый день голосования на Красноармейском участке для голосования № 6, который расположен в средней школе № 5, было многолюдно. Избирательная комиссия отлично была готова к такому развитию событий: досрочное голосование показало, что слонимчане активно проявляют свою гражданскую позицию. 
Поэтому процесс голосования в основной день избрания депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и в местные Советы на Красноармейском участке был четко организован. «Досрочное голосование прошло при активном участии избирателей. Причем шли горожане на участок с первого дня голосования, – рассказала журналисту «СВ» председатель избирательной комиссии Наталья Михайловна Свита. 
– Сегодня с самого утра было некоторое затишье, а после 10 началось очень активное движение, и сейчас оно продолжается. Досрочно голосовали люди старшего поколения, которые шли парами, семьями, сегодня портрет избирателя значительно помолодел. 
Мы с радостью встречали на избирательном участке молодых людей, которые впервые голосовали, вручали им Конституцию Республики Беларусь. Таких у нас 27 человек. Атмосфера царит спокойная, люди приходят в хорошем настроении, с добрыми пожеланиями, поздравляют друг друга с праздником». На Красноармейском участке магазин «Бабушкин гостинец» (Слонимский мясокомбинат) организовал торговлю. Представлена мясная продукция, выпечка, сладости, напитки, овощи, фрукты. 
И слонимчане после голосования не проходят мимо буфета. Семья Атрошенко – Анна Викторовна, Илья Игоревич, дочь Валерия и сын Владислав: – Выбирая сегодня депутатов, мы ждем, что народные избранники будут внимательны к проблемам слонимчан, обязательно будут ратовать за развитие города, благоустройство. Хотелось бы больше детских площадок, зеленых насаждений – деревьев, цветочков. Чтобы Щара стала еще привлекательней. Мы пришли на выборы всей семьей. Дети, конечно, интересовались, что это за важное мероприятие. Постарались доступно объяснить значение выборов. Надеемся на лучшее. 
Оксана: – Я патриот своей Родины, поэтому не могла остаться в стороне от такого значимого события, как выборы депутатов. Мне не все равно, каким будет мой родной город, мой регион, страна. Хочу, чтобы Беларусь жила мирно, процветала, а еще спокойствия и счастья – для детей. 

 Ольга КУРЬЯН Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/proczess-golosovaniya-na-krasnoarmejskom-uchastke-%e2%84%96-6-chetko-organizovan/