Главная / Новости / Новости района
24.05.2021

Показали лучшие результаты

В 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде прошел 16-й чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по военно-прикладному многоборью и многоборью ВСК. Состязания проходили на протяжении трех дней, где восемь команд показали свои лучшие результаты. Спортсмены разных возрастных категорий боролись между собой в следующих упражнениях: подтягивание на перекладине, в беге на 100 метров, 1 и 3 километра, преодоление полосы препятствий, метание гранаты на дальность. – В соревнования вошли упражнения, которые характеризуют различные физические качества. Сила – подтягивание на перекладине, быстрота – бег на 100 метров, военно-прикладной навык – преодоление полосы препятствий и метание гранаты на дальность, выносливость – бег на 1 и 3 километров. Хотелось бы отметить, что спортсмены соревнуются в трех возрастных категориях до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет. 
Таким образом мы продляем спортивное долголетие для ветеранов спорта, – поделился заместитель председателя спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Дмитрий Шустиков. В общекомандном зачете чемпионам стала сборная команда военных факультетов, почетное второе место заняли спортсмены из команды сил специальных операций, а третьими стали военнослужащие из сборной команды частей центрального подчинения. В личном первенстве в возрастной группе до 30 лет лучшим был признан старший лейтенант Александр Василевич, а в возрастной категории свыше 30 лет –гв. капитан Филипп Кулак. В категории свыше 40 лет первым стал полковник медицинской службы Дмитрий Ширко. 
Екатерина ЯНУШЕВИЧ 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/pokazali-luchshie-rezultaty/