Главная / Новости / Новости района
14.03.2023

Появление на территории военного полигона – опасно для жизни

На территории полигона войсковой части 33933 “Чепелево” регулярно проводятся занятия по боевой и учебной подготовке, поэтому она является запретной зоной. Появление на территории полигона опасно для жизни. Незаконное проникновение на территорию полигона в соответствии со статьей 24.10 КоАП влечет наложения штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, или административный арест. Данное административное правонарушение относится к категории грубых. 
В соответствии с постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 15.02.2021 года номер 2 “О составлении протоколов об административных правонарушениях” с 1 марта 2021 года начальники, заместители начальников полигона ВС РБ, наделены полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях, и подготовку дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 24.10 Кодекса РБ об административных правонарушениях “Незаконное проникновение на охраняемые объекты” к рассмотрению. 
Сергей Тарашкевич, начальник полигона войсковой части 33933, майор. фото из открытых источников
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/poyavlenie-na-territorii-voennogo-poligona-opasno-dlya-zhizni/