Главная / Новости / Новости района
21.05.2021

Первый заместитель министра внутренних дел провел прием граждан в Слониме

Первый заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Геннадьевич Назаренко провел личный прием граждан в Слониме. На прием записались 2 человека. В кратком интервью нашему изданию Юрий Геннадьевич подчеркнул, что, конечно же, правоохранительные органы постараются оказать обратившимся гражданам необходимую помощь. 
— К сожалению, не всегда граждане руководствуются теми нормативными правовыми документами, которые есть в Республике Беларусь, — отметил Юрий Геннадьевич. — Я понимаю этих людей, как человек, но не всегда органы внутренних дел могут оказать содействие, так, как этого хотят граждане. Даны определенные консультации по двум обращениям. Мы постараемся эти вопросы урегулировать, но хотел бы сказать, что в большинстве своем граждане должны быть бдительными и стараться не допускать возникновение кризисных ситуаций. Напомним нашим читателям, что Ю.Г. Назаренко – наш земляк. Он родился и вырос в Слониме. 
— С особой сердечной трепетностью всегда отношусь к Слониму, — говорит Юрий Геннадьевич. — Здесь прошло мое детство, здесь учился в СШ № 7. Для меня Слоним является родным городом, малой родиной, которую я люблю. Находясь в должности первого заместителя министра внутренних дел, стараюсь наблюдать, видеть, курировать и оказывать помощь жителям Слонимщины. 
Игорь ПРОКОФЬЕВ. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/pervyj-zamestitel-ministra-vnutrennih-del-provel-priem-grazhdan-v-slonime/