Главная / Новости / Новости района
24.10.2023

Партнерство государства и семьи – в интересах будущих поколений

20 октября в рамках Недели родительской любви, которая проходит с 14 по 21 октября, ознаменованной двумя важными праздниками – Днем матери и Днем отца, в Слонимском районном исполнительном комитете состоялась диалоговая площадка на тему: «Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений». 
С приветственным словом к участникам обратилась модератор мероприятия Наталья Михайловна Грасевич, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского райисполкома – председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин». В своем выступлении она подчеркнула, что в Конституции РБ закреплено: брак – это союз мужчины и женщины. Семья, материнство и детство находятся под защитой государства. 
Выступающая отметила, что согласно социологическому опросу, главные ценности для белорусов это – семья, дети и здоровье. Красной нитью мероприятия проходила тема – значение семьи в жизни человека, ответственное отношение к созданию ячейки общества и ответственное родительство. Экспертами диалоговой площадки выступили: Людмила Степановна Ерш, начальник отдела ЗАГС Слонимского райисполкома, Диана Владимировна Тишко, консультант нотариальной конторы Слонимского района, и Людмила Борисовна Садыхова, юрисконсульт ГУ «Центр социального обслуживания населения Слонимского района». 
В ходе мероприятия слонимчане – молодые семьи, молодые, многодетные мамы и приемные родители – получили полезную и исчерпывающую, а главное, компетентную информацию о семье и браке, о социальных гарантиях и льготах, предоставляемых в Республике Беларусь, а также задавали вопросы и делились секретами своего родительства. 
В завершении мероприятия Наталья Михайловна поздравила всех с особыми и значимыми для каждого праздниками, призвала ценить и уважать своих родителей, а также поблагодарила родителей, находящихся в зале, за их внимание, беззаветную любовь и заботу о детях. Отметив, что особой благодарности заслуживают приемные родители, они дарят свою любовь деткам, которые особенно в ней нуждаются. 
Н.М. Грасевич рассказала о приемном родительстве и о приемной семье и выразила надежду на то, что детки, которые оказались в трудной жизненной ситуации, обретут семьи и ощутят настоящую родительскую любовь в крепкой и дружной семье без предательства. 

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/partnerstvo-gosudarstva-i-semi-v-interesah-budushhih-pokolenij/