Главная / Новости / Новости района
10.11.2023

Парламентарий Валентин Михайлович Семеняко встретился с коллективом ООО «Органик Лэнд» и провел «прямую телефонную линию»

9 ноября в ходе рабочей поездки на Слонимщину депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Михайлович Семеняко встретился с коллективом ООО «Органик Лэнд». 
Подобные встречи проходят в формате открытого диалога, где обсуждаются различные вопросы, касающиеся важных государственных событий, законотворческой деятельности парламентария, благоустройства и развития населенных пунктов Слонимщины, а также решения некоторых личных проблем жителей района. Обстоятельно и конкретно вести диалог помогает присутствие на мероприятиях представителей местной власти. С работниками сельхозпредприятия также встретились председатель райсовета депутатов Олег Мечиславович Таргонский и председатель Деревянчицкого сельисполкома Сергей Александрович Безносик. 
Первая тема – Единый день голосования, который назначен на 25 февраля 2024 года. Логичным продолжением стал разговор об особенностях деятельности депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и значимых результатах работы за четыре года. Валентин Михайлович рассказал, как на государственном уровне решалась проблема с оттоком жителей из деревень, когда необходимо было внести коррективы в порядок и условия предоставления господдержки нашим гражданам – и они были внесены. 
На мероприятии вместе еще раз порадовались открытию нового детского сада в микрорайоне «Юго-Запад», содействие в строительстве учреждения образования значилось в предвыборной программе Валентина Семеняко. Были проработаны и найдены варианты решения вопросов по арендным водоемам Слонимщины: граждане были недовольны запретами, которые устанавливали арендаторы водоемов, в первую очередь, на ловлю рыбы. Благодаря тесному взаимодействию депутата с исполнительной властью региона шло благоустройство населенных пунктов, строительство дорог, а граждане часто обозначают именно эти проблемы во время личных приемов. 
Участие Валентина Михайловича Семеняко способствовало тому, что жители Озерницы и близлежащих деревень вновь могут пользоваться железнодорожным транспортом. Гражданам оказывается поддержка в части укрепления здоровья. Парламентарий ведет активную деятельность по налаживанию международного сотрудничества. Валентин Семеняко отметил, что работа парламентариев, это прежде всего законотворчество. И так увлек подробностями этого направления деятельности, что за выступлением последовали вопросы, касающиеся принятия и изменения законов. Обсудили на мероприятии ситуацию в Украине, возможные пути решения конфликта и его последствия. Во второй части встречи Олег Мечиславович Таргонский ознакомил работников сельхозпредприятия с основными показателями социально-экономического развития района, рассказал о реализованных мероприятиях по развитию населенных пунктов Слонимщины и о планах. 
Присутствующие обратились к представителям власти со своими предложениями, которые сделают жизнь местных жителей комфортнее, они касались ремонта дорог и улучшения качества сотовой связи. Далее в Слонимском районном исполнительном комитете Валентин Михайлович Семеняко провел очередной прием граждан и «прямую телефонную линию». 
 Ольга КУРЬЯН Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/parlamentarij-valentin-mihajlovich-semenyako-vstretilsya-s-kollektivom-ooo-organik-lend-i-provel-pryamuyu-telefonnuyu-liniyu/