Главная / Новости / Новости района
21.03.2023

Отдохнуть душой и телом – в «Гутке»

Приняв мнение о том, что качественный релакс – это заряд сил и энергии на недели вперед, журналист «СВ» решила совместить полезную работу и приятный отдых. Выделив более-менее солнечный денек отправилась в охотничий комплекс «Гутка» Слонимского лесхоза, чтобы не только проверить на себе целительную силу матушки-природы, но и рассказать вам, читатели, об очень интересном и живописном месте.
 «Гутка» находится недалеко от города. Около 15 минут отделяли меня от качественно другого мира, где пахнет соснами и елями. Здесь и тишина, и покой, и просторы, освобождающие нас, городских жителей, от оков бетонных квартир. Природа – мечта поэта. Вокруг – лес. Рядом – озеро, которое можно созерцать с оборудованного пирса. А внутри комплекса – красота и комфорт. Аккуратные дорожки, колоритные домики, резные скульптуры, ухоженные деревья, кусты и газоны – в этом месте думают о том, чтобы вам понравилось все до мелочей. 
Мой гид по «Гутке» Сергей Кулаковский, заместитель руководителя Слонимского лесхоза по идеологической работе, рассказал, что в зимний период также находятся любители шашлыка да русской баньки, для которых за радость после парилки нырнуть в снег. Но все-таки основная жизнь в комплексе закипает теплой весной и летом. Личный, семейный и корпоративный отдых, важные торжества, встречи или массовые семинары – «Гутка» готова стать сердцем любого мероприятия. Для отдыхающих здесь несколько локаций. Во-первых, это большой деревянный двухэтажный коттедж. На первом этаже уютная гостиная – она такая домашняя, что один вид комнаты настраивает на расслабление. Здесь есть кухня, оснащенная технически в полной мере, телевизор, санузел с душевой. Все новое, чистое, современное. Поднимаюсь на второй этаж. 
Там две спальни на пять мест. Кстати, летом комплекс открывает двери летнего домика с еще тремя спальными местами. Ловлю себя на мысли, что первое место, где бы расположилась вместе со своей книгой рецептов – это беседка с барбекю, мангалами и печкой, где можно готовить блюда в настоящем казане. На мангал я бы забросила все – и овощи, и мясо. Приготовленные на огне, они вкуснее в сто раз. Рядом с беседкой – площадки для активных людей. Не все же приезжают на природу, чтобы, как я, поесть. Кому-то по душе уличные тренажеры, батуты, качели и горки (если вы – ребенок, даже в душе), игра в баскетбол, лазертаг или прогулка на катамаране. Ну, и баня, конечно. Настоящая. Русская. Где после массажа дубовым веником вы, распаренные, красные, можете окатить себя холодной водой из ведра, а потом продолжить отдых в гостевой комнате с друзьями либо на террасе – в джакузи на дровах. 
Парилка и предбанник вмещают около десяти человек. Если же вы планируете большое торжество, вроде свадьбы или юбилея, и вам нужна красивая локация не только для фото, но и для полноценного празднования, то также рассмотрите «Гутку». Банкетный зал с собственной кухней вмещает до 90 человек. Здорово, что такое красивое, атмосферное место есть в Слонимском районе. И теперь, надеюсь, о нем будет знать больше людей местных, ведь реальность такова: из других районов приезжают чаще. Больше информации о свободных числах и условиях аренды можно узнать по номеру +375293032945 (Сергей Владимирович Кулаковский). 
Елена ЮШКЕВИЧ Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/otdohnut-dushoj-i-telom-v-gutke/