Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

Ольга Николаевна Стульнева: Слонимские избиратели подходят к голосованию осознанно и ответственно

Расположенный в средней школе № 3 Новый избирательный участок № 9 открывает двери для избирателей, решивших досрочно проголосовать за кандидатов в депутаты, ровно в 12.00. 
Но, как отмечают члены избирательной комиссии, пик активности избирателей наступает после 15 часов. За ходом голосования на Новом избирательном участке 22 февраля следила представитель Белорусского профсоюза работников образования и науки Ольга Николаевна Стульнева. Она наблюдатель со стажем, третий раз осуществляет беспристрастное наблюдение за проведением избирательной кампании. «Процесс голосования на участке организован на должном уровне, в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь, обстановка спокойная, доброжелательная, – рассказала в беседе с журналистом «СВ» Ольга Николаевна. 
– Члены комиссии дают точные развернутые ответы на все вопросы избирателей: слонимчане уточняют правила заполнения бюллетеня, интересуются, как заказать избирательную урну на дом для своих родных, которые не могут прийти на участок. Хочу отметить, что избиратели серьезно относятся к своему выбору, прежде чем пройти к кабинке для голосования, подробно изучают программы кандидатов. Слонимские избиратели подходят к голосованию осознанно и ответственно». 

Ольга КУРЬЯН Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/olga-nikolaevna-stulneva-slonimskie-izbirateli-podhodyat-k-golosovaniyu-osoznanno-i-otvetstvenno/