Главная / Новости / Новости района
14.03.2023

Награды и поздравления в День рождения

14 марта в отделе спорта и туризма Слонимского райисполкома чествовали активного участника спортивной жизни Слонимщины члена районной организации ветеранов физической культуры и спорта Бориса Александровича Бекасова. 
Поводом для встречи с Борисом Александровичем стали не только его многолетняя плодотворная работа и личный вклад в развитие физической культуры и спорта нашего района и Гродненской области в целом, но его День рождение. Борису Александровичу исполнилось 75 лет. Как отметил в своем поздравлении начальник отдела спорта и туризма Слонимского райисполкома Валерий Иванович Сидорский, Борис Александрович активный участник соревнований по настольному теннису среди возрастных спортсменов, пример для подражания более молодым любителям спорта и активного образа жизни. Борис Александрович Бекасов родился в Ленинграде, там же окончил музыкально-педагогическое училище, затем поступил в Московскую консерваторию по специальности военный дирижер. 
С 1980 по 1989 годы служил в Слонимской танковой дизивии дирижером военного оркестра. Затем работал начальником участка в Департаменте охраны, трудовую деятельность завершил на ОАО “Слонимский водоканал”. – С настольным теннисом я дружу еще со школьных лет, – вспоминает Борис Александрович. – У нас во дворе стоял стол и мы играли еще деревянными теннисными ракетками. Со спортом я не расставался никогда. В свое время на Слонимской КПФ была очень сильная спортивная организация и там я также играл в настольный теннис. Играть продолжаю до сих пор несмотря на то, что в прошлом году здоровье немного пошатнулось. 
Однако, силы по-прежнему есть и активный образ жизни меня не отпускает. Валерий Иванович Сидорчик вручил юбиляру Диплом отдела спорта и туризма Слонимского райисполкома, а председатель районной организации “Ветераны физической культуры и спорта” Виктор Мартынович Юницкий – Благодарность областной организации ветеранов спорта. 
Елена ЛЫНЬКО 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/nagrady-i-pozdravleniya-v-den-rozhdeniya/