Главная / Новости / Новости района
01.06.2020

На службу по контракту поступают лучшие

 За первое полугодие 2019/2020 учебного года на контрактную службу в 11-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду приняты более 30 человек. 
 В механизированном соединении прошли сборы с кандидатами на военную службу по контракту из числа военнослужащих, которые проходят срочную службу. Юноши прошли медицинскую и психологическую комиссию, сдали нормативы по физической подготовке. После этого состоялась аттестационная комиссия, где с кандидатами провели собеседование. 
 – Существует масса преимуществ военной службы по контракту. Это и достойная заработная плата от 700 рублей, социальные гарантии, выплата компенсации за найм жилого помещения, льготное кредитование на строительство жилья, право на пенсионное обеспечение по достижении возраста 48 лет и выслуги от 20 лет, ежегодная выплата единовременного пособия (материальная помощь) в размере 2 окладов денежного содержания и др., – рассказал гвардии майор Андрей Таврель, начальник отделения организационного и комплектования. 
 На военную службу по контракту могут поступить юноши с 18 лет и девушки с 19 лет. 
 Требования, предъявляемые к кандидатам: возраст до 35 лет; годность по состоянию здоровья; соответствие требованиям профессиональной пригодности; достаточный уровень физической подготовленности; отсутствие правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков. 
 Контракт не заключается с гражданами, в отношении которых осуществляется уголовное преследование, отбывшими наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждения и имеющими судимость. 
 Не так давно для юношей стало возможным поступать на военную службу по контракту без прохождения срочной военной службы. 
 В основном на такой вид службы поступают юноши, окончившие средние специальные учебные заведения. 
 По вопросам поступления на военную службу по контракту можно обратиться по телефонам: 8 (01562) 2-13-05, 8(025)7442616, или 8 (01562) 2-13-09 (далее 28-29). 

Екатерина ЯНУШЕВИЧ  
Читать далее на Слонімскі веснік: На службу по контракту поступают лучшие https://www.slonves.by/?p=121738