Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

На Слонимщине сельские жители активно отдают свои голоса за кандидатов в депутаты

На участке для голосования № 42, который находится в Мижевичском центре культуры, 21 февраля чувствовалась активность избирателей. Для людей важно принять участие в серьезном общественно-политическом мероприятии. 
Уже в 12:00 на избирательном участке было многолюдно. Местные жители активно направлялись к членам избирательной комиссии за бюллетенями для голосования. В большом светлом зале — ряд столов. 
На участке для голосования № 42— 593 избирателя. Члены комиссии выдают жителям сельской местности по четыре бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей, по выборам депутата областного Совета депутатов, по выборам депутата районного Совета депутатов, по выборам депутата сельского Совета депутатов. Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Раиса Евгеньевна Кривицкая, люди голосуют очень активно. Сегодня поступили заявки для голосования на дому. 
В беседе с журналистом «СВ» местные жители рассказали о том, почему считают участие в выборах своим гражданским долгом. Наталья Анатольевна Михица подчеркнула, что для нее очень важно поучаствовать в выборах, ведь мы выбираем депутатов, от их работы очень многое зависит в нашей жизни. Важно, чтобы наша Беларусь и дальше развивалась, а дети и внуки счастливо жили под мирным небом. «Я тоже пришла на выборы, потому что очень хочу видеть Беларусь мирной, красивой и экономически развитой страной. Чтобы у нас всегда было хорошо и спокойно», — подключилась к беседе Галина Александровна Артюковская. 
Владимир Михайлович Скурат уверенно сказал: «Участвовать в выборах – мое право и обязанность. Меня волнует будущее страны, в которой я живу, мне небезразлично ее дальнейшее развитие. Я – за стабильность!» Стоит отметить, что для жителей отдаленной от избирательного участка деревни Острово будет организован подвоз транспортом, чтобы все желающие имели возможность поучаствовать в выборах. 
Евгения СИДОР. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/na-slonimshhine-selskie-zhiteli-aktivno-otdayut-svoi-golosa-za-kandidatov-v-deputaty/