Главная / Новости / Новости района
16.03.2023

На Слонимщине проходит единый день информирования

Традиционно в третий четверг месяца на предприятиях и в учреждениях Слонимщины проходит единый день информирования населения. 16 марта районные информационные группы выступили перед трудовыми коллективами по теме: «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». 
 Районная информационная группа — начальник Слонимского РОЧС Евгений Михайлович Жамойдик, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского райисполкома Денис Валерьевич Клянченко, заместитель начальника Слонимского РОВД Андрей Викторович Гончарук, председатель районной организации ОСВОД Татьяна Васильевна Цуприк, заместитель начальника управления экономики, торговли и услуг Слонимского райисполкома Денис Сергеевич Мелкумян — которую возглавила заместитель председателя райисполкома Тамара Николаевна Емелина встретилась с коллективом РУП «Белтелеком». 
По основной теме единого дня информирования выступил Денис Клянченко. Он напомнил собравшимся страшные цифры человеческих жизней, которые унесла Великая Отечественная война, а также сколько было сожжено деревень карателями. Евгений Жамойдик основной акцент во время выступления сделал на вопросах пожарной безопасности в связи с наступившим весенним пожароопасным сезоном — сжигание мусора на приусадебных участках. Он напомнил об опасности палов травы и административной ответственности за это. 
Андрей Гончарук в очередной раз призвал граждан не поддаваться на уловки мошенников, которые звонят по телефону от имени работников банка, правоохранительных органов и т.д., и пытаются обмануть доверчивых граждан, чтобы завладеть их деньгами. Татьяна Цуприк более подробно остановилась на теме тонкого льда, рыбалки на льду. Она на наглядных примерах продемонстрировала то, как должен быть экипирован рыбак, чтобы обезопасить себя от проваливания под лед. 
Татьяна ДЕНИСЮК Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/na-slonimshhine-prohodit-edinyj-den-informirovaniya-2/