Главная / Новости / Новости района
25.01.2024

На Слонимщине продолжается информирование избирателей по единому дню голосования

На Слонимщине продолжаются информационные встречи руководства района с трудовыми коллективами для разъяснения особенностей избирательной кампании, которая состоится в феврале 2024 года. 

24 января перед коллективом Центра культуры и отдыха выступила заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. Тереса Вацлавовна начала встречу с новшеств Избирательного кодекса Республики Беларусь, которые будут действовать при проведении единого дня голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларуси 8-го созыва и в местные Советы 29-го созыва. Отдельно остановилась на том, как проходило выдвижение кандидатов в депутаты на Слонимщине. Рассказала, как будет организовано досрочное голосование и как зарегистрироваться наблюдателем на выборах.

В завершение Тереса Вацлавовна отметила, что каждый гражданин должен реализовать свое избирательное право, чтобы определить свое будущее, будущее своего населенного пункта, своей страны.

Подробнее: https://www.slonves.by/na-slonimshhine-prodolzhaetsya-informirovanie-izbiratelej-po-edinomu-dnyu-golosovaniya/