Главная / Новости / Новости района
06.03.2023

Министр лесного хозяйства положительно оценил труд лесоводов Слонимщины

3 марта на Слонимщине с рабочим визитом побывал министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Антонович Кулик. На слонимской земле гостя приветствовал председатель районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич. В зале драмтеатра состоялась встреча главы лесного хозяйства страны с коллективом государственного лесохозяйственного учреждения «Слонимский лесхоз». 
Как сказал Александр Антонович, все 98 лесхозов Беларуси сегодня работают в одинаковых условиях, а результат каждого из них зависит от того, как сработает вся команда. Ведь ее задача – общий результат. Труду лесоводов Слонимщины была дана положительная оценка. – Коллектив работоспособен, финансово крепкий. Здесь нет просроченных финансовых обязательств, кредитных и лизинговых, есть неплохая выручка, – отметил министр. 
– Это один из лесхозов, который выполнил план за январь и февраль. Надеюсь, по первому кварталу показатель также будет выполнен. Своим видением текущего положения дел в коллективе и перспективами развития производства поделился с присутствующими директор Слонимского лесхоза Илья Михайлович Видук. 
Кирилл ЛЯЩЕНКО. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/ministr-lesnogo-hozyajstva-polozhitelno-oczenil-trud-lesovodov-slonimshhiny/